微信支付人脸识别在哪里设置
时间:2026-08-23 02:16:45 来源:风情月意网
Ready
End
微信
微信支付人脸识别在哪里设置?微信微信支付开启人脸识别功能后可以根据用户录入的人脸信息来快速完成支付扣款,日常使用起来会更加方便。支付置下面为大家介绍一下如何开通人脸识别支付功能,人脸想要了解的识别用户就一起来看看吧。
微信支付人脸识别在哪里设置

1、微信打开【微信】然后点击下方【我】进入个人界面,支付置选择【支付】选项进入设置页面。人脸

2、识别点击右上角的微信【…】图标进入支付管理页面,找到【面容/指纹支付】选项并点击。支付置


3、人脸在这里可以选择【开启面容】,识别需要录入用户的微信面容信息,然后再输入支付密码进行验证就可以了。支付置

4、人脸开启之后下次用户再进行支付的时候不需要输入密码,可以直接通过面容来完成验证支付操作,日常使用起来也更加方便了。
微信教程| 打电话自动播放朋友圈动态 | 关闭相册读取权限 | 微信置顶文字教程 |
| 微信怎么修改已发送图片 | 微信8.0.15更新 | 微信快速发现删除你的人 |
| 微信怎么折叠消息 | 微信状态同步全民K歌 | 微信视频美颜工具 |
微信 应用类型:通讯社交应用大小:246.64MB
应用点评:微信开启你的便捷生活
点击查看相关内容
- ·索要千万逼死丈夫?苏享茂家属:翟欣欣涉嫌敲诈勒索已被逮捕
- ·合肥市:一城花事,何以“育人”又“润城”?
- ·第十六届新疆喀什·中亚南亚商品交易会开馆
- ·分类宣传零距离 绿色新风入万家
- ·开渔季来广东吃海鲜!盘点广东十大最美渔港,你去过几个|说话算数
- ·东高未来能源获欧洲顶级创新奖 全栈自研4S构网技术获权威认证
- ·烈山区宋疃镇:延伸履职“触角” 服务百姓民生
- ·八公山区:百日攻坚提质效 精管善治焕新颜
- ·七夕特辑|药监人的专属情话,藏着哪些知识点?(内含福利)
- ·TÜV莱茵助力张雪机车ZX500RR车型获欧盟整车型式认证
- ·南谯区乌衣镇:“小屏幕”架起民生“连心桥”
- ·Context Labs 与 Trafigura 签订多年协议并收购 Kinertic,赋能碳信息大宗商品交易
- ·广州地铁回应女生曝光偷拍事件:双方当时已和解
- ·云南华宁南盘江发生事故有人落水 目前正在救援中
- ·新能源汽车迎来两个“首次”突破,怎么看?
- ·芜湖打造高标准“15分钟养老圈”
最新内容
推荐内容
